Nuestro Equipo Elipse

Nuestro Equipo

Nuestro compromiso

Nuestro Equipo trabaja día a día para mejorar la calidad de vida de las personas, con tecnología

Nuestro equipo de colaboradores hace posible todos los logros de nuestra organización. Un grupo de especialistas y profesionales comprometidos con brindar el mejor servicio tecnológico para nuestros clientes.

Aleksis Archiles - Nuestro Equipo
Chief Executive Officer
Aleksis Archiles

archiles@elipse.ai

Felipe Elgueta
Chief Growth Officer
Felipe Elgueta

felipe@elipse.ai

Alejandro Freraut
Chief Operation Officer
Alejandro Freraut

alejandro@elipse.ai

Daniel Quiroz - Nuestro Equipo
Chief Technology Officer
Daniel Quiroz

daniel@elipse.ai

IT and Development

Eduardo Galaz
Head of Development
Eduardo Galaz

eduardo@elipse.ai

Cristian Díaz
Tech Lead
Cristian Díaz

cristian@elipse.ai

Renato Cárcamo
Tech Lead
Renato Cárcamo

renato@elipse.ai

Diego Parraguez
Full Stack Developer
Diego Parraguez

diego@elipse.ai

Jhoysner Corona
Full Stack Developer
Jhoysner Corona

jhoysner@elipse.ai

Luis Alfaro
Full Stack Developer
Luis Alfaro

luis@elipse.ai

Adrián González
Full Stack Developer
Adrián González

adrian@elipse.ai

Ronal Olate
Full Stack Developer
Ronal Olate

ronal@elipse.ai

Luis Cabrera
Full Stack Developer
Luis Cabrera

luis.cabrera@elipse.ai

Elianhers Blanco
Full Stack Developer
Elianhers Blanco

elianhers@elipse.ai

Osmán Pérez
Full Stack Developer
Osmán Pérez

osman.perez@elipse.ai

José Figueredo Firma
Full Stack Developer
José Figueredo

jose.figueredo@elipse.ai

Artificial Intelligence

Jaime Gajardo
AI Senior Teach Lead
Jaime Gajardo

jaime@elipse.ai

Emil Mattus
Full Stack Developer
Emil Mattus

emil@elipse.ai

Pablo Hernández
Full Stack Developer
Pablo Hernández

phernandez@elipse.ai

Bryan Ortiz
Full Stack Developer
Bryan Ortiz

bryan@elipse.ai

Fabián Muñoz
Full Stack Developer
Fabián Muñoz

fabian@elipse.ai

Operations Infrastructure and Support

Mitchell Ferrand
Head of IT Infrastructure & Support
Mitchell Ferrand

mferrand@elipse.ai

Raúl Dote Elipse
Project Lead
Raúl Dote

dote@elipse.ai

Flavio Díaz
Customer Support
Flavio Diaz

flavio@elipse.ai

Felipe Baez
Customer Support
Felipe Baez

fbaez@elipse.ai

Jorge Muñoz
Customer Support
Jorge Muñoz

jmunoz@elipse.ai

Hilary Bolaños
Customer Service
Hilary Bolaño

hilary@elipse.ai

Nicolas Pardo Firma
Customer Support
Nicolás Pardo

npardo@elipse.ai

Luis Valle Firma
Customer Support
Luis Valle

lvalle@elipse.ai

Executive and Business

Felipe Benítez
Latam Business Lead
Felipe Benites

felipe.benites@elipse.ai

Diego Quintana
Country Manager Spain
Diego Quintana

dquintana@elipse.ai

Mariano Alemán
Senior Sales Manager
Mariano Alemán

mariano@elipse.ai

Karla Rosero
Business Executive
Karla Rosero

karla@elipse.ai

Carla Omill Elipse
Business Executive
Carla Omill

carla@elipse.ai

Pamela Purizaca Elipse
Business Developer
Pamela Purizaca

pamelapurizaca@elipse.ai

Berenice Franco
Business Developer
Berenice Franco

berenice@elipse.ai

Martha Castillo
Business Developer
Martha Castillo

martha@elipse.ai

Administration and Finance

Boris Araneda
Head of Administration and Finance
Boris Araneda

boris@elipse.ai

Fatima Valle
Human Resources Specialist
Fátima Valle

fatima@elipse.ai

Verónica Leiva
Administration and Finance Assistance
Verónica Leiva

veronica@elipse.ai

Carmen Pacheco
Human Resources Assistant
Carmen Pacheco

cpacheco@elipse.ai

Innovation Lab

Jhonatan Malara Elipse
Tech Lead
Jhonatan Malara

jhonatan@elipse.ai

Johana Rezabala
Full Stack Developer
Johana Rezabala

johana@elipse.ai

Ezequiel Rivas
Full Stack Developer
Ezequiel Rivas

ezequiel@elipse.ai

Julián Ávalos
Full Stack Developer
Julián Ávalos

julian@elipse.ai

Marketing and Communication

Juan Sebastián Gómez
Marketing Growth Lead
Juan Sebastián Gómez

jgomez@elipse.ai

Pablo Benitez
Content Manager
Pablo Benítez

pbenitez@elipse.ai

Nuestra organización

¿Quieres conocer más de nosotros?

Conoce que nos mueve, nuestra historia y otros datos de Elipse Inteligencia Artificial